• Конкурс "Ученик года"

Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года» — это конкурс, стимулирующий общественную, творческую и познавательную активность, выявление и поощрение наиболее активных и творческих обучающихся. Способствует формированию заинтересованного отношения обучающихся к творческой, интеллектуальной и общественной деятельности.

08 февраля 16 мая
    Конкурс "Ученик года".

Конкурс проводится в целях создания единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и (или) среднего общего образования, находящихся на территориях субъектов Российской Федерации.

Участниками Конкурса являются обучающиеся 9-11-х классов общеобразовательных организаций, находящихся на территории субъектов Российской Федерации.

Организаторами Конкурса в 2023 году являются: Правительство Ульяновской области, ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь) в 2023 году.

Конкурс реализуется в 3 этапа:

I этап – региональный, проводится в субъектах Российской Федерации;

II этап – заочный, проводится Исполнительной дирекцией;

III этап – финал.

Программа финала Конкурса включает следующие направления:

1. конкурсная программа;

2. образовательно-деловая программа;

3. культурно-развлекательная программа.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

1. Председатель совета обучающихся года;

2. Общественник года;