Полное наименование образовательной организации:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 113 имени Сергея Семенова»

Сокращенное наименование образовательной организации:

МБОУ «СОШ №113 имени Сергея Семенова»

Дата создания организации: 1985 год

Место осуществления образовательной деятельности

656063, Алтайский край, г .Барнаул, ул.Гущина,158,ул. Монтажников, 14

Учредителем образовательной организации и собственником имущества является городской округ – город Барнаул Алтайского края. Функции и полномочия учредительной организации от имени городского округа – города Барнаула Алтайского края исполняет комитет по образованию города Барнаула.

Комитет по образованию города Барнаула:

Председатель комитета: Муль Андрей Генрихович

Адрес: Барнаул, ул. Союза Республик, 36А Тел. (8-3852) 66-75-53 Адрес электронной почты: kobra@obr.barnaul-adm.ru

Адрес сайта: barnaul-obr.ru

Место нахождения образовательной организации:

Юридический адрес: 656063, Алтайский край, г. Барнаул, ул.Гущина,158

Фактический адрес: 656063, Алтайский край, г .Барнаул, ул.Гущина,158,ул. Монтажников, 14

МБОУ «СОШ № 113 имени Сергея Семенова» — это уникальная образовательная площадка, на которой педагоги, психологи, специалисты качественно ведут учебно-воспитательный процесс. Это школа, в которой тебе все рады! Каждый день происходит что-то новое. Здесь дают прочные знания и воспитывают настоящих патриотов своей Родины, спортсменов международного уровня.
    Вас всегда ждут грамотные и добрые учителя, прекрасные классы, отличное питание и теплая дружеская атмосфера!

Дата создания организации: 1985 год

Образование и формы обучения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа №113 имени Сергея Семенова» осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ.

Первый уровень — начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года), 1-4 классы.

Второй уровень — основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет), 5-9 классы.

Третий уровень — среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года), 10-11 классы

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет муниципального бюджета - 1672

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 7

Численность обучающихся, зачисленных на обучение по дополнительным общеобразовательным  (общеразвивающим) программам  за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов: 0

Численность обучающихся, зачисленных на обучение по дополнительным общеобразовательным  (общеразвивающим) программам  за счет средств физических лиц: 138

Язык обучения — русский

Изучаемый иностранный язык — английский, немецкий

При реализации образовательных программ электронное обучение не используется, применяются дистанционные образовательные технологии

Форма обучения: Очная. Возможно обучение в очно-заочной и заочной форме.

Срок  действия  государственной  аккредитации образовательной  программы до 28  ноября  2026  года

Программа развития

В связи с вступлением в силу с 1 сентября 2020 года поправок к Федеральному закону от 29.12.2012 года  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», введением обновленных Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и завершением  Программы развития  МБОУ «СОШ №113»  на 2016-2021 годы возникла необходимость разработки новой Программы развития  школы.

Программа развития школы определяет перспективные направления развития школы на основе анализа работы за предшествующий период. В ней отражены тенденции изменений, охарактеризованы главные направления обновления деятельности и системы управления школой  на основе инновационных процессов.

Цель разработки данной Программы развития школы - проектирование процесса жизнедеятельности школы на основе обновления в соответствии с современными требованиями для повышения качества образовательных услуг.

Программа развития  школы – это  долгосрочный, стратегический документ, который призван определить концепцию развития школы  на различных уровнях: стратегическом (цели и задачи), собственно образовательном (содержание образования, технологии, организационно-педагогические условия), управленческом.

Реализация Программы развития школы зависит от реальных финансовых, материально-технических, кадровых, организационных, научно-методических, мотивационных ресурсов. Программа развития школы – действенный инструмент, обеспечивающий гарантированный результативный, экономичный и своевременный переход образовательной системы в новое качественное состояние и одновременно инструмент, обеспечивающий управление этим переходом.

Программа развития школы является внутренним опорным документом, обеспечивающим развитие следующих направлений:

1. Формирование системы равных стартовых возможностей для всех категорий обучающихся, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.
    2. Совершенствование учительского корпуса
    3. Сохранение и укрепление здоровья обучающихся

Результаты реализации Программы развития школы представляются ежегодно в виде отчета о результатах самообследования школы, анализе работы школы за прошедший учебный год.

Документы не выбраны