Основная информация

Всероссийская олимпиада школьников является самым массовым интеллектуальным состязанием в Российской Федерации, проводимым в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Ежегодно в олимпиаде участвуют более 6,5 миллионов талантливых детей.

Диплом победителя и призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников считается престижной наградой, которая даёт право школьнику поступить в государственные вузы Российской Федерации без вступительных испытаний по профилю олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

Документация:

Школьный этап

Приказ Министерства Просвещения "О порядке проведения ВсОШ в текущем году"ВсОШ

Сайт регионального оператора Олимпиады ("Одаренные дети Алтайского края")

Приказ комитета по образованию г. Барнаула "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Организационно-технологическая модель проведения школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников

Приказ о проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

График проведения школьного этапа ВсОШ на платформе Сириус

Памятка для участника школьного этапа ВСОШ  на платформе  Сириус. Курсы

График проведения школьного этапа ВсОШ

Приказ о проведении школьного этапа ВсОШ

Муниципальный этап