• Начало 3 четверти

3 четверть в МБОУ «СОШ N 113 имени Сергея Семёнова» началась не только с учебных,но и профилактических мероприятий.

Начало 3 четверти.

10 декабря социолог КГБУЗ «Краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Жарикова С.Н. провела беседу с учащимися по профилактике вредных привычек.
    Светлана Николаевна рассказала о том, что такое привычка, какие бывают привычки. В ходе беседы была затронута тема о вредных привычках (курении, употреблении алкоголя, наркотиков) и их ужасающих последствиях. Основное внимание уделила рассказу о полезных привычках (соблюдению режима дня, правильному питанию, занятиям физкультурой, прогулкам на свежем воздухе).
    В завершении беседы дети сделали вывод о том, что нужно беречь свое здоровье, вести активный образ жизни, соблюдать правила личной гигиены, ведь человек - творец собственного здоровья!