• Проект "Будь занят!"

Занятия по первой помощи для школьников 113, 79 и 85 школ сегодня провели волонтеры-медики из Барнаульского медицинского колледжа на базе МБОУ «СОШ N 113 имени Сергея Семёнова».

03 июля понедельник

На мероприятии добровольцы рассказали школьникам про скелетные травмы, электротравмы и иммобилизацию, показали, как проводить сердечно-легочную реанимацию, научили школьников проводить манипуляции при попадании инородного тела в дыхательные пути. Участники узнали о том, как оказывать помощь не только в теории, но и на практике. После закрепления теоретических знаний ребята оказывали первую помощь друг другу: обрабатывали раны, накладывали повязки, обездвиживали конечности и многое другое.