• Образовательные стандарты и требования

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

1. ФГОС НОО

Приказ от 6 октября 2009 г. № 373 Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
    Приказ Минобрнауки России 373 ФГОС НОО  в редакции от 31.12.2015.
    Письмо об изучении ОРКСЭ и ОДНКНР.

1. ФГОС ООО

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2010 г. № 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»
    Приказ Минобрнауки России 1897 ФГОС ООО в редакции от 31.12.2015

1. ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью

ПРИКАЗ от 19 декабря 2014 г. N 1598 Об утверждении ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ
    Приказ от 19 декабря 2014 г. №1599  Об утверждении ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

1. ФГОС СОО (введение — 2020 г.)

Приказ Об утверждении ФГОС среднего общего образования.

Документы не выбраны